Website-Box CMS Login
image
sportzentrum_zeltweg_400x74
h_balken

Veranstaltungen im Sportzentrum Zeltweg

Vogelperspektive Sportzentrum Zeltweg_Plakat

 

 

 

   Veranstaltungen 2019  im Sportzentrum Zeltweg im Überblick:



25. Okt. 2019Tischtennis-Oberliga: Zeltweg/Unzmarkt-2 vs. Sölk-1 18:30h
26. Okt. 2019Fussball: Zeltweg - TSV Raiffeisen Neumarkt 14:00h
26. Okt. 2019Eishockey-Landes/Unterliga: EV Zeltweg II - Bergerbauer Warriors 18.30h
27. Okt. 2019Fussball: Zeltweg II - Lobmingtal II 14:00h
01. Nov. 2019Tischtennis-Landesliga: Zeltweg/Unzmarkt-1 vs. Post SV Graz-1 18:30h
02. Nov. 2019Eishockey-Landes/Unterliga: EV Zeltweg II - Eisbären Peggau 16:15h
02. Nov. 2019Eishockey-Eliteliga: EV Zeltweg - ATSE Graz 19:00h
03. Nov. 2019Werkskapellenkonzert
08. - 10. Nov. 2019AINOVA Herbstmesse
08. Nov. 2019Tischtennis-Oberliga: Zeltweg/Unzmark-2 vs. Feldkirchen/Puch-Graz-3 18:30h
09. Nov. 2019Fussball: Zeltweg - FC KBG St.Margarethen/KF 14:00h
09. Nov. 2019Eishockey-Landes/Unterliga: M-Rast Wölfe - IPR Langenwang 16:15h
09. Nov. 2019Eishockey-Eliteliga. EVZ Zeltweg - KSV Kapfenberg 19:00h
16. Nov. 2019

Eishockey-Landes/Unterliga: EV Zeltweg II - Golden Miners Leoben 16:15h

16. Nov. 2019Eishockey-Landes/Unterliga: M-Rast Wölfe - Weiz Bulls 18:45h
22. Nov. 2019Tischtennis-Landesliga: Zeltweg/Unzmarkt-1 vs. SV Leoben-2 18:30h
23. Nov. 2019Eishockey-Landes/Unterliga: EV Zeltweg II - IPR Langenwang 16:15h
23. Nov. 2019Eishockey-Eliteliga: EV Zeltweg - Rattlesnakes Hart 19:00h
29. Nov. 2019Tischtennis-Oberliga: Zeltweg/Unzmarkt-2 vs. Deutschlandsberg-2 18.30h
03. Dez. 2019Klangmeditation-Wellnessbereich (nur mit Voranmeldung) 19:30h
06. Dez. 2019Tischtennis-Landesliga: Zeltweg/Unzmarkt-1 vs. Deutschlandsberg-1 18:30h
07. Dez. 2019Eishockey-Landes/Unterliga: M-Rast Wölfe - EV Zeltweg II 16:15h
07. Dez. 2019Eishockey-Eliteliga: EV Zeltweg - KSV Kapfenberg 19:00h
08. Dez. 20192. Murtaler Adventlauf - Benefizlauf Beginn: 10:00h
13. Dez. 2019Weihnachts-Eisdisco 20:00-21:30h
13. Dez. 2019Tischtennis-Oberliga: Zeltweg/Unzmarkt-2 vs. Fürstenfeld-1 18:30h
14. Dez. 2019Eishockey-Landesliga: EV Zeltweg II - Eisbären Peggau 11:30h
14. Dez. 2019Eishockey-Unterliga: M-Rast Wölfe - IPR Langenwang 18.30h
20. Dez. 2019Tischtennis-Landesliga: Zeltweg/Unzmarkt-1 vs. Übelbach/DonBosco Graz-3 18:30h
21. Dez. 2019Eishockey-Unterliga: M-Rast Wölfe - Bergerbauer Warriors 16:15h
21. Dez. 2019Eishockey-Eliteliga: EV Zeltweg - Rattlesnakes Hart 19:00h
31. Dez. 2019Silvesterlauf
footer-balken

AICHFELDHALLE:
Eishalle, Freigelände, Kunstrasenplatz
 

Bundesstraße 16, 8740 Zeltweg, AUT
Tel.: +43 (0) 3577 23566-13
Fax: +43 (0) 3577 23566-14
E-Mail: are-info-xya34[at]ddks-sportzentrum-zeltweg.at

ZELTWEGHALLE:
Sport Cafe, Tennis, Squash, Wellness

 

Bundesstraße 18

8740 Zeltweg, Austria
Tel.: +43(0)3577-24855
E-Mail: are-tennishalle-xya34[at]ddks-zeltweg.at

f_stadt-zeltweg
f_ainova
f_tv-aichfeld
f_aqualux
f_admiral
f_sport_service
zum Seitenanfang